Resultados

Los resultados de la admisibilidad estan publicados.


ADMISIBILIDAD 2019

Simultáneamente de los resultados de admisibilidad está publicado el orden de pasaje de la prueba oral. Esta publicación es igual a una convocatoria.

Descargar la lista.

LISTA DE LOS CANDIDATOS ADMISIBLES

ETABLISSEMENT DE RATTACHEMENT SCIENCES PO TOULOUSE :
Numéro Candidat NOM Prénom
378 ARMANT Maxence
342 BARTHES Lisa
246 BELLEVUE Léo
322 BERNARD Mathilde
293 BIRAUD Mickaël
332 BOULANGER Alana
244 CIFUENTES Alba
307 COMPAGNON Alice
320 DECAP Lorette
254 DOULEY Eva
318 DUBOIS Inès
349 FIEU Marylou
319 GADET Cléo
303 GOMEZ COSTA Aline
253 GOURC Hélène
245 GRANIOU Louise
247 HOSTALNOU Mathieu
271 JULIA AUBERT Camille
309 LE MORVAN Luna
252 LEBARBIER Louise
297 LOUBENS Anabelle
258 MAMOU Mina
304 MANDIN Kiara
327 MBOMO—LEPOIVRE Louna
251 MOMBERSOU Julie
243 MORALES Chloe
295 MOURÉ Victor
269 MOYEN Margot
306 MUTTE Inès
305 NABOULET Laurène
345 NAUREILS Nina
298 PASSET Loïc
357 PERRENOT Chloé
294 PUEL François
289 QUELVENNEC Maya
367 RAULT Manel
334 RIVERA Nina
257 ROLLAND Capucine
273 SOLACROUP Anna
360 STAAT Caroline
333 VALENTI Mattéo
276 WARTEL Benjamin
ETABLISSEMENT DE RATTACHEMENT UNIVERSITÉ COMPLUTENSE DE MADRID
Numéro de candidatNOMPRENOM
347 AUSENS RAMO María Del Pilar
242 BARTOLA Coline
346 BOUHABEN Romane
302 DE SOUSA PARACO Valeria
365 GARCIA ESTEBAN Ainara Maria
344 LAPORTE Appoline
281 LÓPEZ-HERRERA COPATI Beatriz
241 SAMEDI Alessandro

CONVOCATION A L EPREUVE ORALE D ADMISSION

Centre d’examen : Sciences Po Toulouse
378 ARMANT Maxence Mercredi 15 mai 2019 8h30
342 BARTHES Lisa Mercredi 15 mai 2019 8h30
242 BARTOLA Coline Mercredi 15 mai 2019 8h30
246 BELLEVUE Léo Mercredi 15 mai 2019 9h30
322 BERNARD Mathilde Mercredi 15 mai 2019 9h30
293 BIRAUD Mickaël Mercredi 15 mai 2019 9h30
346 BOUHABEN Romane Mercredi 15 mai 2019 11h00
332 BOULANGER Alana Mercredi 15 mai 2019 11h00
244 CIFUENTES Alba Mercredi 15 mai 2019 11h00
307 COMPAGNON Alice Mercredi 15 mai 2019 12h00
320 DECAP Lorette Mercredi 15 mai 2019 12h00
254 DOULEY Eva Mercredi 15 mai 2019 12h00
318 DUBOIS Inès Mercredi 15 mai 2019 14h00
349 FIEU Marylou Mercredi 15 mai 2019 14h00
319 GADET Cléo Mercredi 15 mai 2019 14h
303 GOMEZ COSTA Aline Mercredi 15 mai 2019 15h
253 GOURC Hélène Mercredi 15 mai 2019 15h
245 GRANIOU Louise Mercredi 15 mai 2019 15h
247 HOSTALNOU Mathieu Mercredi 15 mai 2019 16h30
271 JULIA AUBERT Camille Jeudi 16 mai 2019 8h30
344 LAPORTE Appoline Jeudi 16 mai 2019 8h30
309 LE MORVAN Luna Jeudi 16 mai 2019 8h30
252 LEBARBIER Louise Jeudi 16 mai 2019 9h30
297 LOUBENS Anabelle Jeudi 16 mai 2019 9h30
258 MAMOU Mina Jeudi 16 mai 2019 9h30
304 MANDIN Kiara Jeudi 16 mai 2019 11h00
327 MBOMO—LEPOIVRE Louna Jeudi 16 mai 2019 11h00
251 MOMBERSOU Julie Jeudi 16 mai 2019 11h00
243 MORALES Chloe Jeudi 16 mai 2019 12h00
295 MOURÉ Victor Jeudi 16 mai 2019 12h00
269 MOYEN Margot Jeudi 16 mai 2019 12h00
306 MUTTE Inès Jeudi 16 mai 2019 14h00
305 NABOULET Laurène Jeudi 16 mai 2019 14h00
345 NAUREILS Nina Jeudi 16 mai 2019 14h
298 PASSET Loïc Jeudi 16 mai 2019 15h
357 PERRENOT Chloé Jeudi 16 mai 2019 15h
294 PUEL François Jeudi 16 mai 2019 15h
289 QUELVENNEC Maya Jeudi 16 mai 2019 16h30
367 RAULT Manel Vendredi 17 mai 2019 8h30
334 RIVERA Nina Vendredi 17 mai 2019 8h30
257 ROLLAND Capucine Vendredi 17 mai 2019 8h30
273 SOLACROUP Anna Vendredi 17 mai 2019 9h30
360 STAAT Caroline Vendredi 17 mai 2019 9h30
333 VALENTI Mattéo Vendredi 17 mai 2019 9h30
276 WARTEL Benjamin Vendredi 17 mai 2019 11h00
Centre d’examen : Université Complutense de Madrid

Ubicación :
Facultad de Sciencias Políticas y Sociologia
Salla de comisiones grande
Tercera planta

347 AUSENS RAMO María Del Pilar Lundi 13 mai 2019 10h
302 DE SOUSA PARACO Valeria Lundi 13 mai 2019 10h20
365 GARCIA ESTEBAN Ainara Maria Lundi 13 mai 2019 10h40
281 LÓPEZ-HERRERA COPATI Beatriz Lundi 13 mai 2019 11h
241 SAMEDI Alessandro Lundi 13 mai 2019 11h20